Упростите выражение (2x-1) (x+5) и найдите его значение при x=-2

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 13:22
    0
    (2x-1) (x+5) = 2x^2-x+10x-5=2x^2+9x-5

    При х = - 2

    2 * (-2) ^2+9 * (-2) - 5=-15