Найдите 12-й член арифметической прогрессии, если а1=7; d=1,5. решение:

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 05:48
    0
    a (n) = a1+d (n-1), тогда

    a (12) = 7+1,5 (12-1) = 7+1,5*11=7+16,5=23,5
  2. 21 апреля, 08:58
    0
    Найдите 12-й член арифметической прогрессии, если а1=7; d=1,5. решение:

    a12=a1+11d=7+11*1.5=7+16.5=23.5