Вычислите 7 1/3:1 2/9-8

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 09:20
    0
    1) 71/3*9/12=17,75

    2) 17,75-8=9,75
  2. 21 апреля, 09:55
    0
    1) 7 1/3:1 2/9=22/3:11/9=22/3*9/11=6.

    2) 6-8 = - 2.

    Ответ: - 2.