Решите систему уравнений 7 х-2 у=11

2 х-5 у=12

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 10:51
    0
    {7x-2y=11|*5 {2x-5y=12| * (-2) {35x-10y=55 {-4x+10y=-24 35x-10y + (-4x) + 10y=55 + (-24) 31x=31|: (31) x=1 2x-5y=12 2*1-5y=12 - 5y=12-2 - 5y=10|: (-5) y=-2 Ответ : (1; -2)