Помогите решить функцию

y^2+2x^2=66

2x-y=6

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 23:21
    0
    Y=2x-6

    (2x-6) ^2+2x^2=66

    4x^2-24x+36+2x^2=66

    6x^2-24x-30=0

    x^2-4x-5=0

    D=16+20=36

    x1 = (4+6) / 2=5

    x2 = (4-6) / 2=-1

    y1=4 y2=-8