из пунктов а и в расстояние между которыми 360 км одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 2 ч 15 мин. Если бы первый автомобиль выехал на 24 мин раньше второго, то встреча произошла бы через 2 часа после выезда второго автомобиля. Найдите скорость каждого автомобиля

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 13:12
    0
    x и у скорости соотвественно

    {9x/4+9y/4=360

    {2.4x+2y=360

    {x+y=160

    {2.4x+2y=360

    {y=160-x

    {2.4x+2 (160-x) = 360

    {2.4x+320-2x = 360

    {0.4x=40

    {x=100

    {y=60