Из пунктов А и Б, расстояние между которыми 360 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 2 ч 15 мин. Если

бы первый автомобиль выехал на 24 мин раньше второго, то встреча произошла бы через 2 ч после выезда второго автомобиля. Найдите скорость каждого автомобиля.

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:11
    0
    X-скорость одного

    y-другого

    (x+y) * 2.25=360 1 ур-ие системы 2 ч15 мин=2 1/4 ч=2,25 ч

    потом первый был в пути 2 ч+24 мин=2 24/60=2.4 ч, а втлрой был в пути 2 ч

    2,4x+2y=360 2 ур-ие системы, из первого x+y=160. x=160-y подставим во 2

    2,4 (160-y) + 2y=360

    384-2.4y+2y=360

    -0.4y=-24

    y=60

    x=160-60=100