Постройте график функции у=х2 + 2 х

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:38
    0
    y = x² + 2x = x² + 2x + 1 - 1 = (x+1) ² - 1

    Графиком функции y = (x+1) ² - 1 является парабола, ветви которой направлены вверх (так как a=1 > 0). Координаты вершины параболы: (-1; -1).