Разложите многочлен на множители 1) x^6+y^6 = 2) (a-b) ^3+b^3 = 3) 8a^3 + (a-b) ^3

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 03:47
    0
    1) x^6+y^6 = (х²) ³ + (y²) ³ = (х²+y²) (х^4-x²y²+y^4)

    2) (a-b) ^3+b^3 = ((a-b) + b) ((a-b) ² - (a-b) b+b²)

    3) 8a^3 + (a-b) ^3 = (2a + (a-b)) (4a²-2a (a-b) + (a-b) ²)

    Все по формуле