Найдите разность арифметической прогрессии. y1=28 y15=-21

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 13:16
    0
    y1=28

    y15=-21

    y15 = y1+14d

    -21=28+14d

    -49=14d

    d=-49/14

    d=-3.5
  2. 10 ноября, 13:37
    0
    -21=28+14d

    14d=-49

    d=-49/14