Как найти переменную b из формулы s=0.5b умножить на h

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 05:05
    0
    S=0.5b*h - начальная формула

    0,5b=s/h

    b=s/h/0.5

    что бы небыло трёхэтажной дроби, представим 0.5 как 1/2, тогда получем b = (s/h) * 2