При каком значении p график уравнений y + px = 0 пройдёт через точку пересечений прямых y = - 3/8x + 15 и y = 5/6x + 73?

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 05:27
    0
    Y=-3/8x+15

    y=5/6x+73

    -3/8x+15=5/6x+73

    -9/24x+15=20/24x+73

    -9/24x-20/24x=73-15

    -29/24x=58: (-29/24)

    x=48

    y=-3/8*48+15

    y=-18+15

    y=-3

    -3+48p=0

    48p=3:48

    p=1/16