При каом значении P график уравнений y+px=0 пройдет через точку пересечения прямых y=2/7x-21 и y=-1/9x=29

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:58
    0
    1) y=2/7x-21

    y=-1/9x+29

    2/7x-21=-1/9x+29

    2/7x+1/9x=50

    25/63x=50

    x=126

    y=2/7*126-21=36-21=15

    (126; 15)

    2) y=-px

    15=-p*126

    p=-8,4