При каком значении p, график уравнения y+px=0 пройдёт через точку пересечения прямых y=2x-21 и y=-1x+29?

7 9

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 10:45
    -1
    2/7 х - 21 = - 1/9 х+29

    9*2 х-63*21=-7 х+63*29

    25 х=3150

    х=126

    у=2/7 х-21=126*2/7-21=36-21=15

    (126; 15) - координаты точки пересечения

    15+126 р=0

    126 р=-15

    р=-15/126=-5/42