Решите систему уравнений (x+y) * 1,5 = 27

(x-y) * 2,25=27

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 23:57
    0
    Х+у=27:1.5

    х-у=27:2.25

    х+у=18

    х-у=12

    х+х+у-у=18+12

    2 х=30

    х=30:2

    х=15

    у=18-х=18-15=3

    (15; 3)