При каком значении р график уравнения у + рх = 0 пройдет через точку пересечения прямых у = 2/7 (две седьмых) х - 21 и у = - 1/9 (одна девятая) х + 29?

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 15:41
    0
    точка пересечения прямых у = 2/7 (две седьмых) х - 21 и у = - 1/9 (одна девятая) х + 29:

    2,7x-21=-1/9x+29

    x=126

    y=15, (126; 15)

    если сопоставить точку (126; 15) в первом уравнении, получим:

    15+126p=0

    126p=-15

    p=-15/126