Упростите алгебраическую сумму многочленов: 5x - (2x-3x) ; (4x+2) + (-x-1)

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 11:51
    0
    1. 5 х (-2 х-3 х) = > 5 х-2 х+3 х = 6 х

    2. (4 х+2) + (-х-1) = > 4 х+2-х-1. Выделяем подобные слагаемые 4 х и х; 2 и 1 = > 3 х-1
  2. 8 мая, 12:13
    0
    1). 5x-2x+3x=6x; 2). 4x+2-x-1=3x+1.