Упростите алгебраическую сумму многочленов:

5 х - (2 х-3 у) =

(4 х+2) + (-х-1) =

(0,1 с-0,4 с²) - (0,1 с-0,5 с²) =

(17 а+12b-14 с) - (11 а-10b-14 с) =

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 01:35
    0
    5x - (2x-3y) = 5x-2x+3y=3x+3y=3 (x+y)

    (4x+2) + (-x-1) = 4x+2-x-1=3x-1

    (0.1c-0.4c ²) - (0.1c-0.5c ²) = 0.1c-0.4c ²-0.1c+0.5c ²=0.1c ²

    (17a+12b-14c) - (11a-10b-14c) = 17a+12b-14c-11a-10b-14c=6a+2b-28c=2 (3a+b-14c)