Помогите!

y = (5x-2) / 6

какой график у этой функции?

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 00:55
    0
    Это прямая

    y = (5/6) x - (1/3)

    поэтому это прямая

    у=ах+b

    можно построить его

    х1=0 у1=-⅓

    у2=0, х2=1/3:5/6=1/3*6/5=2/5