Найдите 5 сos2A, если cosA = - 0.5

Помогите понять

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 18:01
    0
    5 сos2A=5 (сos^2A-sin^2A)

    cos^2A=0.25

    sin^2=1-cos^2A=1-0.25=0.75

    5 (cos^2A-sin^2A) = 5 * (0.75-0.25) = 5*0.5=2.5

    Ответ: 2,5