Упростите

1) сos2a / (деленное) на cosa-sina

2) cosa / ((деленное) на cos a/2-sin a/2

3) sin^2a ctga / (деленное) на sin2a

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 00:41
    0
    1) Cos2a/Cosa-Sina = Cos^2-Sin^2/Cosa - Sina = Cosa-Sina

    3) Sin^2*Ctga/Sin2a=Sin^2 * (Cosa/Sina) / 2sinacosa = (Sina^2*Cosa/Sina) / 2sinacosa=SinaCosa/2sinacosa=1/2