Разложить на множители: а) 25-в^2. б) 3 а^2-6 а.

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 15:42
    0
    Решение:

    а) 25 - b² = 5² - b² = (5 + b) (5 - b).

    б) 3 а² - 6 а = 3 а•а - 3 а•2 = 3 а (a - 2).

    Ответ:

    а) (5 + b) (5 - b) ; б) 3 а (a - 2).
  2. 26 июня, 16:31
    0
    1) 25-b²=5²-b² = (5+a) (5-a)

    2) 3a²-6a=3a (a-2)