При каком значении p график уравнения y+px=0 пройдёт через точку пересечения прямых y=5/9x-16 и y=3/4+5?

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 13:28
    0
    5x/9-16=3x/4 + 5

    20x/36 - 27x/36=16+5

    -7x/36=21

    x=-21 * 36/7

    x=-108

    y=-5/9 * 108-16=-60-16=-76

    -76=-p * (-108)

    -76=108p

    p=-76/108

    p=-38/54

    p=-19/27