Помогите решить

Определите первый член и разность арифметической прогрессии если: Ag=4,4; A19=12,1

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 10:01
    0
    D = (A19-A9) / (19-9) = (12,1-4,4) / 10=0,77

    A1=A9-8d=4,4-8*0,77=-1,76