Решить показательное неравенство:

(√2+1) ^ (x) + 1<2 * (√2-1) ^x

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 12:15
    0
    √2-1=1 / (√2+1)

    (√2+1) ^x=a

    a+1-2/a<0

    a²+a-2<0

    a1+a2=-1 U a1*a2=-2

    a1=-2 U a2=1

    -2
    -2< (√2+1) ^x<1

    x<0

    x∈ (-∞; 0)