Решите уравнение

2sinx*cosx-=

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 20:21
    0
    Cos² (x/2) - sin² (x/2) = cos (2*x/2) = cos (x)

    Тогда уравнение принимает вид: 2*sin (x) * cos (x) - cos (x) = 0

    cos (x) * [2*sin (x) - 1]=0

    cos (x) = 0 и 2*sin (x) - 1=0 или sin (x) = 1/2

    При cos (x) = 0 x∈π/2

    При sin (x) = 1/2 x∈ π/6