Упростите выражение (12 а^3 - 3 а^b) : 3a при а=-2, b=10

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 15:40
    0
    Если ^ означает степень, то

    (12 * (-2) ^3-3 * (-2) ^10) : 3 * (-2) = (12 * (-8) - 3*1024) : (-6) = (-96-3072) : (-6) = 528