Решите систему уравнений { 3x + y=1, { x+1 / 3 - y/5 = 2.

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 15:18
    0
    {3x+y=1

    {x=2-1/3-y/5

    (2-1/3-y/5) 3+y=1

    6-1-3/5y+y=1

    -3/5y+y=1-5

    2/5y=-4

    y=-4:2/5=-4*5/2

    y=-10