найдите значение выражения8sin135°• cos45°

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 11:27
    0
    8sin (90+45) * cos 45 = 8cos45*cos45 = 8 * √2 / 2 * √2/2 = 8*2/4 = 4
  2. 19 мая, 13:44
    0
    8sin135cos45=8sin (90+45) cos45=8cos^2 (45) = 8*1/2=4