Вокруг детской площадки прямоугольной формы сооружена изгородь, длина которой 30 м. Определите размеры площадки, если ее площадь 50 м^2

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 03:24
    0
    Периметр изгороди Р=2 (а+b) = 30 = > a+b=15

    площадь S=ab=50 = > a=50/b

    50/b+b=15

    50+b^2 = 15b

    b^2 - 15b+50=0

    корни этого квадратного уравнения b1=5 b2=1

    a1=15-5=10 a2=15-10=5

    т. е. размеры площадки а=5 b=10