Решить систему уравнений (3^log3x) + 2log2y=3

X log2y=1

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 03:02
    0
    3^log₃x+2*log₂y=3 x+2*log₂y=3 x+2/x=3 x²-3x+2=0 D=1 x₁=2 x₂=1

    x*log₂y=1 log₂y=1/x ОДЗ: х>0 y>0 y₁=√2 y₂=2