Решите задачу:

Вокруг детской площадки прямоугольной формы сооружена изгородь длина которой 30 м. Определите размеры площадки если её площадь равна 50 м в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 12:06
    0
    Дан периметр площадки, если одну сторону обозначить а вторую b, то

    2 (a+b) = 30 a+b=15

    ab=50

    можно свести к квадратному уравнению подставив b=50/а в первое уравнение, но нет необходимости. И так хорошо виден ответ

    а=10 b=5 или а=5 b=10 разницы нет.