Найдите значения выражения 3 а+8b/a+6b при а/b=4

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 12:47
    0
    3 а+8b/a+6b =

    а/b=4 = > b/a = 1/4

    a/b=4 = > a=4b или b=a/4

    = 3a+6b+2 = 12b+6b+2 = 18b+2 или = 18 а/4 + 2 = 4,5 а+2