Решите уравнения:

А) а^2=11 а-18

Б) (х-2) ^2-10 = (3-х) (3+х) + 3 х

В) х^2+4 х+3=0

Г) х^2+3 х-40=0

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 13:38
    0
    А) а^2-11 а+18=0

    по теореме виета: х=9 и х=2

    б) (х-2) ^2-10 = (3-х) (3+х) + 3 х

    x^2-4x+4-10=9-x^2+3x

    2x^2-7x-15=0

    D=49+120=169

    x = (7+13) / 4=5

    x=-6/4=-1.5

    в) х^2+4 х+3=0

    по теореме виета: х=3 и х=1

    г) х^2+3 х-40=0

    по теореме виета: х=-8 и х=5
  2. 22 декабря, 15:44
    0
    А) а^2-11a+18=0

    D=121-72=49

    x = (11+7) / 2=9

    x = (11-7) / 2=2

    б) х^2-4x+4-10=9-x^2+3x

    2x^2-7x-15=0

    D=49+120=169

    x=10

    x=-3