На машину погрузили А ящиков с виноградом по 20 кг в каждом и В ящиков с персиками по 12 кг в каждом составьте выражение для нахождения массы всех фруктов погруженных на машину и найдите его значение если А равен 15 а B равен 20

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 18:05
    0
    20a+12 в = м

    20*15+12*20=300+240=540 кг