А) Раскройте скобки и упростите

10 у - (12 у - (у-6))

-4 (4 у-9 (2 у-1)) - 14 у

б) На машину погрузили 18 мешков пшеницы, пох кг в каждом, и 14 мешков овса, по у кг в каждом. напишите формулу массы т зерна, которую погрузили на машину

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 09:53
    0
    1) 10 У - (12 У - (У-6)) = 10 У - (12 У-У+6) = 10 У-11 У-6=-У-61

    2) - 4 (4 У-9 (2 У-1)) - 14 У=-4 (4 У-18 У+9) - 14 У=-4 (9-14 У) - 14 У=36-56 У-14 У=36-70 У

    3) Масса тонн = (18*Х+14*У) : 1000