при каком значении a тождественно равны выражения 5x / (x-2) и 5+a / (2-x)

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 11:01
    0
    5 х / (х-2) = (5+а) / (2-х)

    а (2-х) = 5 х^2-5 х-10

    а (2-х) = - 5 (х+1) (2-х)

    а=-5 (х+1) = - 5 х-5