В линейном уравнении ax-y=4 подбери коэффициент a так, чтобы график этого уравнения проходил через точку S (-1; -6).

Коэффицент a=

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 14:47
    0
    Подставим координаты точки в линейное уравнение, получим:

    -a+6=4

    -a=4-6

    -a=-2

    a=2

    Ответ: a = 2
  2. 28 ноября, 17:37
    0
    Х = - 1, У = - 6, тогда а * (-1) + 6 = 4, - а = - 2, а = 2