Какие из выражений тождественно равны выражению (а-2) (7-с) ?

А) (2-а) (7-с)

Б) (2-а) (с-7)

В) (а-2) (с-7)

Г) - (а-2) (с-7)

Ребят, объясните тупому, что такое тождественно?

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 13:18
    0
    Тождественно равно - равество двух разных уравнений

    (a-2) (7-c) = (-1) * (-1) * (a-2) (7-c) = (2-a) (c-7) (Б) = (-1) (c-7) (a-2) Г

    Б Г
  2. 14 мая, 14:06
    0
    Ответ г), тк минус можно ввести под вторую скобку, получится исходное выражение. тождественно равны значит, что при любых а и с значения выражений равны.