Покажите с помощью стрелок какие из выражений тождественно равны выражению 3 а-2b

3 а - (а+b)

3 (а-b) + b

2 (а-b) + а

3 а-2b

5 (а+b) - 2 а

3 (а+b) - 5b

b-3 (b-а)

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 08:55
    0
    Так значить 2 ой патом 3 ти 4 тый правильный ответ) они ровны 3 а-2 б
  2. 9 мая, 10:04
    0
    1) 3 а-а+б=2 а+б - не подходит

    2) 3 а-3 б+б=3 а-2 б - подходит

    3) 2 а-2 б+а=3 а-2 б подходит

    4) 3 а-2 б подходит

    5) 5 а+5 б-2 а=3 а+5 б не подходит

    6) 3 а+3 б-5 б=3 а-2 б подходит

    7) б-3 б+3 а=3 а-2 б подходит