среди выражений 2 (b-a), - 2 (a-b), - 2a-2b, - 2a+2b найдите те, которые тождественно равны выражению 2b-2a.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 12:00
    0
    1) 2 (b-a) = 2b-2a

    2) - 2 (a-b) = - 2a+2b = 2b-2a

    3) - 2a-2b

    4) - 2a+2b = 2b-2a

    Ответ: выражения 1; 2 и 4 - тождественно равны выражению 2b-2a.