Токарь обработал 12 деталей за 18 часов. За сколько часов он сможет обработать 8 деталей

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 12:08
    0
    18 : 12 = 1.5 (1 деталь за 1.5 часа)

    1.5 * 8 = 12 (8 деталей за 12 часов)
  2. 19 июля, 13:38
    0
    12 деталий - 18 часов

    8 деталий - х

    12/8 = 18/х

    12 х=144

    Х=12

    Ответ: он изготовит 8 деталей за 12 часов.