На машину погрузили (а) ящиков с виноградом по 20 кг в каждом и в (б) ящиков по 12 кг в каждом, Составьте выражение для её нахождения массы всех фрукты, погруженных на машину, и найдите её значение если а=15, а б=20

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 12:34
    0
    1) 20x-а ящиков

    12y-б ящиков

    2) 20x+12y - масса всех фруктов, погруженных в машину (x и y - любое число)

    3) 20*15+12*20=300+240=540 кг.