На машину а ящиков с виноградом по 20 кг в каждом и b ящиков с персиками по 12 кг в каждом. составьте выражение для нахождения массы всех фруктов, погружных на машину, и найдите еёзначения, если а=15, а b=20

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 07:08
    0
    20 а + 12b

    20*15 + 12*20 = 300 + 240 = 540 кг