Задачи: в школе за день съели 3,5 всех фруктов. Сколько килокраммов фруктов съели в школе, если закуплено было 150?

2) В школе за день съели 3,5 всех фруктов, что составило 150 кг. Сколько кг фруктов было закуплено школой?

Сколько в половине содержится:

а) четвертей: б) восьмых

в) десятых г) сотых

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 13:45
    0
    1) 150 - всего

    150 * 3/5=90 кг - съели

    2) 150 - 3/5

    x - 1

    3x/5=150

    x=250 кг - было закуплено

    3)

    a) 1/2 = 2/4

    Ответ: две

    б) 1/2=4/8

    Ответ: четыре

    в) 1/2=5/10

    Ответ: пять

    г) 1/2=50/100

    Ответ: пятьдесят