Помогите решить уравнение (21x-9) (5+4x) = (4x+5) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 02:11
    0
    Преобразуем в уравнение вида

    (21 х-9) (4 х+5) = (4 х+5) (4 х+5)

    сократим выражение на скобку (4 х+5)

    (21 х-9) = (4 х+5)

    17 х=14

    х=14/17