1 / 10x - 5 = 10

как это решить?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:40
    0
    1 / 10x - 5 = 10

    как это решить?

    Решение

    1 / (10*х) - 5=10

    1 / (10*х) = 10+5

    1=15*10*х

    150*х=1

    х=1/150

    Проверим

    1 / (10*1/150) - 5=10

    15-5=10

    10=10 - решение истино

    Ответ: х = 1/150