Какой объём занимает 6.4 кг кислорода

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 17:19
    0
    V = Vm*n

    n = m:M

    1) n (О2) = 6.4:32=0.2 моль

    Vm = 22.4

    2) V (O2) = 0.2*22.4=4.48 литров