помогите решить!

3cos^2x-5cosx-12=0

3tg^2x-4tgx+5=0

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 15:41
    0
    3cos^2x-5cosx-12=0

    cosx=t

    3t^2-5t-12=0

    D=25+144=169=13^2

    t1 = (5-13) / 6=-4/3-не подходит

    t2=3-не подходит

    3tg^2x-4tgx+5=0

    t=tgx

    3t^2-4t+5=0

    D=16-120<0 решений нет