Решить уравнения:

1) sin 2x=1/2;

2) cos 3x=-√2/2;

3) 2tgx+5=0;

4) 3cos^2 x-5cos x-12=0;

5) 3tg^2 x-4tgx+5=0;

6) (3-4sinx) (3+4cosx) = 0;

7) (tgx+3) (tgx+1) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 00:32
    0
    1) 2 х=Пи/6

    2 х=5 Пи/6

    отсюда:

    х=Пи/12 или х=5 Пи/12

    2) 3 х=3 Пи/4

    3 х=-3 Пи/4

    отсюда:

    х=3 Пи/12 или х=-3 Пи/12

    3) tgx=-5/2

    x=arctg5/2